Descripción detallada Lote 199

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 906, Lote # 199

AF - Fernández, Justino. Libros sobre Arte Mexicano desde sus Orígenes hasta el Siglo XX.
a) Fernández, Justino. Arte Mexicano, de sus Orígenes a nuestros días. México: Porrúa, 1984.
8o. marquilla, 206 p.+ 228 ilustraciones. Encuadernado en pasta dura.
b) A Justino Fernández Homenaje. México: Libros de México, 1966.
8o. marquilla, 122 p. Edición de 300 ejemplares, ejemplar número 93, firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
c) Del Arte, homenaje a Justino Fernández. México: UNAM, 1977.
4o. marquilla, 309 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Fernández, Justino. Mexican Art. London: Spring Books, 1966.
4o. marquilla, 43 p. 59 Plates in full Colour and 7 black and 7 black and white Illustrations. Encuadernado en pasta dura.
e) Fernández, Justino. Arte del Siglo XIX y XX. México: UNAM, 1993.
4o. marquilla, 256; 189 p. Encuadernado en rústica. Piezas: 2.
f) Fernández, Justino. Arte del Siglo XIX en México. México: UNAM, 1967.
4o. marquilla, 256 p. + ilustraciones. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 7.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote